Срок приёма заявок на конкурс дизайнерских проектов по золотному шитью продлен до 25 марта 2022 года

Благотворительный фонд «Северный духовный путь» принял решение о продлении сроков приема заявок для участия в конкурсе дизайнеров по созданию эскизов для вышивки в технике золотного шитья. Свои работы можно направить в адрес фонда до 25 марта 2022 года включительно.

Для участия в конкурсе художникам-дизайнерам и творческим коллективам предлагается создать рисунки и эскизы изделий, содержащие элементы традиционной золотной вышивки народов Севера России и карельского Поморья.

Авторы лучших работ получат денежное вознаграждение и предложение о сотрудничестве с партнером фонда - ООО «Золотая Нить Поморья» для создания новой линейки коллекции. Общий призовой фонд конкурса составляет 250 тысяч рублей.

Более подробная информация об условиях участия в конкурсной программе содержится в Положении о конкурсе.

Заявки принимаются до 25 марта 2022 года по электронной почте: fond@nordroad.ru

По возникающим вопросам можно обратиться к организаторам конкурса по телефону 8 921 228 45 53 или эл.почте: fond@nordroad.ru

Конкурс проводится на средства Гранта Республики Карелия с целью поддержки возрождения традиций золотного шитья и популяризации золотного шитья среди творческой молодежи и жителей Карелии.