Золотой дубль и второе общекомандное место

Карельские спортсмены завоевали второе общекомандное место на Чемпионате России по самбо среди студентов.

С 25 по 28 апреля 2022 года в г.Кстово Нижегородской области прошел Всероссийский турнир по самбо среди студентов по спортивному и боевому самбо, памяти заслуженного тренера СССР, профессора Е.М. Чумакова.

Карельские самбисты, воспитанники СШОР №5, Роберт Мойсеенко и Арман Багдасарян завоевали золотые медали и прошли отбор для участия во Всемирной студенческой универсиаде.

Еще одна карельская спортсменка, Виктория Яковлева, стала серебряным призером в командном зачете. Сборная Карелии показала на чемпионате блестящие результаты и обеспечила Петрозаводскому государственному университету второе командное место среди 76 вузов страны.

Поздравляем наших спортсменов и их тренеров!

Благотворительный фонд «Северный духовный путь» оказывает поддержку развитию единоборств в Республике Карелия. С 2019 года Федерацию самбо Республики Карелия возглавляет директор фонда Александр Лысенковский. Воспитанники федерации стабильно показывают высокие результаты на соревнованиях различного уровня.