Всероссийский кадетский бал «Во славу Отечества!»

Всероссийский кадетский бал

10 марта в Петрозаводске состоится Всероссийский кадетский бал «Во славу Отечества!», участниками которого станут юноши и девушки из Петрозаводского президентского кадетского училища, Детской балетной студии при Музыкальном театре Республики Карелия, Специализированной школы искусств и Образцового коллектива Ансамбля современного танца «Феерия». Тщательная подготовка к торжественному событию включает, мастер-классы по эстетике бала и смысловой составляющей бальных танцев, репетиции и лекции, посвященные истории балов в России.

Десятого марта в историческом зале гостиницы «Северная» в танце закружатся 48 пар! Полонез и вальс, полька и кадриль, котильон и мазурка подарят не только возможность погрузиться в атмосферу дореволюционной России, но и взглянуть на современный мир другими глазами.

Всероссийский кадетский бал

Уникальный проект Благотворительного фонда содействия развитию хореографического и изобразительного искусства «Илзе Лиепа» поддержан Фондом президентских грантов и направлен на возрождение российской церемониальной культуры, исторических, духовных, культурных традиций и преемственности офицерских собраний в кадетских училищах современной России.

В Петрозаводске Бал проводится при поддержке Благотворительного фонда «Северный духовный путь» и Администрации Главы Республики Карелия.