В Олонецком районе восстанавливают старинную часовню во имя пророка Иоанна Крестителя

Это первая из восьми экспедиций в Карелию, запланированных на это лето при поддержке благотворительного фонда «Северный духовный путь».

За спасение памятника взялись московские волонтеры - участники проекта «Общее Дело. Возрождение деревянных храмов Севера». Этот проект объединяет неравнодушных людей, которым небезразлична судьба памятников деревянного зодчества на Севере России. За тринадцать лет работы проекта в 153 храмах и часовнях Архангельской, Вологодской, Ленинградской, Тверской областей и Карелии проведены противоаварийные и консервационные работы.

Представители этой благотворительной организации — частые гости в Карелии. Их руками подготовлены к реставрации немало старинных и заброшенных храмов. Волонтеры уверены, в этой работе им помогают небесные покровители спасенных церквей.

Это первая из восьми экспедиций в Карелию, запланированных на это лето при поддержке благотворительного фонда «Северный духовный путь». Участников проекта ждут в деревнях Малое Лижмозеро и Мелойгуба Кондопожского района, деревне Масельга Медвежьегорского района и других.

ГТРК «Вести-Карелия»