Вернулись домой с медалями

25-27 марта в Великом Новгороде прошло первенство северо-западного федерального округа по самбо среди юношей и девушек.

Самбисты петрозаводской Школы Самбо Ильи Шегельмана Иван Кораблев, Александр Егоров и Эрик Гюламирян завоевали на первенстве 3 бронзовые медали. Это первый большой успех наших юных борцов на соревнованиях такого уровня.

Порадовали медалями и воспитанники петрозаводской спортшколы №5 Олимпийского резерва: Денис Колосовский, Алексей Бабский и Михаил Батюк. Ребята завоевали «серебро» и две «бронзы» на открытом детско-юношеском турнире в честь известного самбиста Владимира Шкалова в Москве.

В соревнованиях приняли участие спортсмены из Москвы, Петрозаводска, Вологды, Твери, Саратова, Великого Новгорода, Московской и Мурманской областей.

Большую работу по подготовке к турниру и поддержке ребят во время соревнований провел тренер Артуш Асрян. Ведущий самбист республики Роберт Мойсеенко принял участие в первенстве СЗФО в качестве судьи.

«Хороший результат! Нам есть чем гордиться и есть над чем работать», - прокомментировал итоги соревнований президент КРОО "Федерация самбо Республики Карелия», директор БФ «Северный духовный путь» Александр Лысенковский.

Благотворительный фонд «Северный духовный путь» поздравляет спортсменов, тренеров, организаторов с успешным выступлением на турнире. Желаем целеустремленности и новых побед!

Пресс-служба БФ «Северный духовный путь»