В Петрозаводске состоялся Всероссийский турнир по самбо среди студентов

Соревнования организованы при поддержке Карельской федерации самбо и фонда «Северный духовный путь»

7 декабря в физкультурно-оздоровительном комплексе «Газпром» в Петрозаводске состоялись Всероссийские соревнования студенческих команд памяти заслуженного тренера России Ильи Романовича Шегельмана - Чемпионат Лиги самбо.

В соревнованиях приняли участие студенты российских ВУЗов и техникумов.

Уверенные победы в своих весовых категориях одержали ведущие карельские самбисты - Арман Багдасарян и Роберт Мойсеенко. В решающих схватках они победили соперников из Владимирской области.

Команда Петрозаводского госуниверситета завоевала второе место Студенческой лиги. В ее составе - воспитанники петрозаводской школы Олимпийского резерва № 5.

Также в этот день состоялись IV–й фестиваль «Открытый мир самбо» среди обучающихся профессиональных организаций и турнир среди юношей 2010-2012 года рождения.

В рамках фестиваля прошло тестирование норм ГТО по самбо, по итогам которого команда Института физической культуры, спорта и туризма ПетрГУ стала серебряным призером.

Организаторами соревнований выступили - Министерство высшего образования РФ, Министерство просвещения РФ, Студенческая спортивная лига самбо, физкультурно-спортивное объединение «Юность России», Российский студенческий спортивный союз, Петрозаводский государственный университет, Всероссийская федерация самбо, Петрозаводская спортивная школа Олимпийского резерва № 5, Федерация самбо Республики Карелия. Большую помощь в организации турнира оказали карельские волонтеры, спортсмены и преподаватели ПетрГУ.

Поздравляем победителей и призеров соревнований!