В Карловых Варах подвели итоги конкурса детского рисунка, посвященного Дню Победы

В чешском городе Карловы Вары при поддержке Благотворительных фондов «Северный духовный путь» и «Достойно есть» прошел конкурс детского рисунка, посвященный 74-й годовщине освобождения Европы от фашизма.

Победительницей конкурса и обладательницей главного приза – трехдневной туристической поездки в Карелию, стала Сабина Клейнова из чешского города Теплице.  

Второе место и приз - подарочную корзину с сувенирами и продуктами карельских производителей получила Александра Полещук, воспитанница воскресной школы при Подворье Русской Православной Церкви в Карловых Варах.

Третье место досталось сразу двум участницам - Анастасии Кулаковской и Алине Антроповой, учащимся школы при Посольстве России в Чехии. Девочки награждены памятными книгами.

Конкурс детского рисунка, посвященный 74-й годовщине освобождения Европы от фашизма, состоялся по инициативе Генерального консульства России в Карловых Варах при поддержке Благотворительных фондов "Северный Духовный Путь" и "Достойно Есть". В нем приняли участие дети из Чехии и россияне, которые проживают на территории Чешской Республики.

Всего на конкурс поступило 38 рисунков из разных городов Чехии: Праги, Карловых Вар, Брно, Теплице, Хеба, Дечина и других. Творческие работы оценивало жюри, в состав которого вошли президент Благотворительного фонда “Достойно есть” Илья Аристов, председатель наблюдательного совета карловарской компании “Реалистик” М.Штетр, профессиональные художники и сотрудники Генерального консульства России в Карловых Варах.

Участники конкурса были награждены грамотами Генерального консульства России в Карловых Варах на торжественном приеме, организованном в честь Дня Победы.