Артур Парфенчиков: "В Карелии есть социально-ответственный бизнес"

Глава Республики Карелии поблагодарил предпринимателей за помощь в приобретении средств индивидуальной защиты для медиков. Об этом руководитель региона рассказал на своей странице в социальной сети "ВКонтакте".

В условиях действующего на территории Карелии режима повышенной готовности очень важна поддержка тем, кто сегодня в этом особенно нуждается – прежде всего это медицинские работники.

Врачи, фельдшеры скорой помощи, младший медицинский персонал больниц и поликлиник сейчас при выполнении профессионального долга как никогда подвергаются опасности заражения короновирусной инфекцией.

С просьбой оказать помощь в приобретении средств индивидуальной защиты для медицинских учреждений республики к представителям бизнес-сообщества обратился председатель Комитета по здравоохранению и социальной политике Законодательного Собрания Республики Карелии Алексей Хейфец.

Одними из первых на призыв депутата откликнулись карельские предприниматели. Партия медицинских защитных экранов и перчаток на минувшей неделе поступила в родильный дом имени Гуткина в Петрозаводске.

Закупили средства защиты на пожертвования, собранные Благотворительным фондом "Северный духовный путь" (Александр Лысенковский, Илья Аристов), управляющей компанией "Офис-Стайл" (директор - Андрей Петров) , компанией "СТЭЛС" (директор - Николай Черемсин), а также транспортной компанией "Офис-Стайл" (Светлана Хафизова). В благотворительной акции принял участие и её инициатор - депутат Законодательного Собрания Республики Карелии Алексей Хейфец.

Несмотря на трудности, которые в это непростое время испытывает сам бизнес, предприниматели считают своим долгом помогать тем, кто сегодня самоотверженно борется с Covid-19.

- Сегодня все медицинские работники нуждаются в нашей поддержке и помощи. Многие из них находятся на передовой борьбы с инфекцией, - прокомментировал Андрей Петров. - Надеемся, что наши коллеги и партнёры присоединятся к этой благотворительной инициативе.

Глава Карелии поблагодарил представителей бизнеса за поддержку, отметив, что "помощь друг другу в самых трудных ситуациях всегда была присуща жителям республики".

- Я благодарен за поддержку карельским предприятиям, которые доказали: в нашей республике есть социально-ответственный бизнес, - написал Артур Парфенчиков на своей странице в социальной сети "ВКонтакте".