Сказки любят все!

Благотворительный фонд "Северный духовный путь" в рамках своего проекта "Книги детям Карелии" передал в школы г. Петрозаводска новые издания сказок и энциклопедий.

В эти осенние дни учащимся петрозаводских школ №48 и №20 не придется скучать. Около 70 новых книг появились на полках их школьных библиотек благодаря фонду "Северный духовный путь".

Красочные издания карельских сказок, добрые истории Михаила Самарского, чудеса и превращения симпатичных героев Холли Вебб, 29 энциклопедий на разные темы не оставят равнодушными юных любителей чтения. Ведь им предстоит путешествие в мир волшебства, живой природы и научных открытий. В этих книгах простые, но увлекательные сюжеты, смешные ситуации, сентиментальные моменты, море доброты и нежности, при этом они учат ответственности за свои поступки, дружбе и отзывчивости.

В рамках благотворительного проекта фонд принимает заявки на необходимую литературу от библиотек Карелии.

Чтобы стать участником проекта «Книги детям Карелии» надо составить список литературных произведений (не более 50 изданий), необходимых библиотеке и направить заявку по адресу: fond@nordroad.ru (с пометкой «Заявка на участие в проекте»). Подробную информацию о проекте можно получить по телефону +7 (8142) 76-20-23.