С Днем самбо!

С Днем Победы

Благотворительный фонд «Северный духовный путь» поздравляет всех самбистов, тренеров, руководителей спортивных организаций, болельщиков и любителей спортивных единоборств с Всероссийским днем самбо!

Дорогие друзья, уважаемые коллеги, любители спорта!

Поздравляю вас с Всероссийским днем самбо!

В настоящее время самбо активно развивается на пяти континентах в 130 странах и продолжает покорять сердца людей во всех уголках земного шара.

В Карелии самбо один из самых популярных видов спорта. Мы гордимся достижениями наших спортсменов, которые успешно выступают на различных соревнованиях и турнирах. Я уверен, количество завоеванных наград будет только расти.

За этими победами, безусловно, стоит системная работа по развитию самбо в регионе.

В школах и секциях самбо тренеры делают очень многое для того, чтобы вырастить из сегодняшних мальчишек и девчонок здоровое и крепкое поколение.

С Днем Победы

Спасибо всем тем, кто занимается этой работой, помогая ребятам проникнуться особым духом и философией единоборства. Карельская семья самбистов всегда будет помнить и чтить традиции, заложенные основателем вида спорта в республике Ильей Романовичем Шегельманом.

Благодарю за оказанную поддержку нашей работы по развитию и популяризации национального вида спорта Министерство образования и спорта Республики Карелия, Заместителя Премьер-министра Правительства Республики Карелия по социальным вопросам Ларису Подсадник,  Управление Росгвардии по Республике Карелия, Администрацию Петрозаводского городского округа, спортшколу Олимпийского резерва № 5 г. Петрозаводска и лично ее руководителя Антона Годинова, Петрозаводский государственный университет, партнеров благотворительного фонда «Северный духовный путь».

С праздником, друзья, с Днем самбо!

Александр Лысенковский
Президент Карельской федерации самбо
Директор благотворительного фонда «Северный духовный путь»