Продолжается реконструкция спортшколы № 5 г. Петрозаводска

спортшкола

Работы ведутся на средства благотворительного фонда "Северный духовный путь".

На средства благотворительного фонда «Северный духовный путь» в спортивной школе олимпийского резерва № 5 города Петрозаводска начался ремонт подсобных помещений спортивного зала борьбы.

Завершить ремонт планируется в марте текущего года. Это заключительный этап реконструкции спортшколы, проведение которой стало возможным благодаря поддержке фонда "Северный духовный путь" и лично директора фонда и руководителя Карельской федерации самбо Александра Лысенковского.

По словам директора спортшколы мастера спорта по самбо Антона Годинова модернизация технической базы, ремонт, благоустройство территории спортивного учреждения сегодня требуют привлечения дополнительных средств.

Ведь во многом от того, в какой зал придут ребята, в каких условиях будут проходить занятия - зависит результат тренировочного процесса.

"Мы благодарны за помощь и рады, что в лице благотворительного фонда" Северный духовный путь" спортшкола обрела надёжного партнёра, друга и инвестора", - отметил Антон Годинов.

Поддержка и развитие детского и юношеского спорта в Карелии - одно из приоритетных направлений деятельности фонда.

Среди постоянных проектов фонда, направленных на развитие спорта в республике: "Играйте в регби!", "Карельская школа самбо", "Зимнее плавание", "Полумарафон KARJALA".