«Северный духовный путь» продолжает реконструкцию спортивной школы Олимпийского резерва №5 г. Петрозаводска

На средства Благотворительного фонда "Северный духовный путь» в спортивной школе Олимпийского резерва №5 города Петрозаводска, в которой культивируются 7 видов единоборств: самбо, бокс, дзюдо, киокусинкай, вольная борьба, ушу и тхэквондо, начали ремонт душевых и раздевалок. Завершить ремонтные работы планируется к началу нового учебного года.

В этой школе подготовлен не один десяток спортсменов высокого класса, среди них заслуженные мастера спорта и мастера спорта международного класса, призёры и победители Чемпионатов и Кубков России, Европы и мира, а также других международных соревнований.

«Мы благодарны фонду «Северный духовный путь» и лично Александру Александровичу Лысенковскому. Он положил начало реконструкции нашей спортшколы. Ремонт помещениям требовался давно, – отметил директор МУ «СШОР №5» Антон Годинов. – Мы подхватили инициативу благотворителей и в прошлом году своими силами сделали ремонт в тренажерном зале и коридоре. Использовали на это как бюджетные средства города Петрозаводска, так и личные. Но, все же, львиная доля финансовой помощи на реконструкцию помещений поступила от фонда».

Благотворительный фонд "Северный духовный путь" оказывает помощь развитию самбо в Республике Карелия в рамках постояннодействующего проекта "Карельская школа самбо". Средства направляются на ремонт спортзалов, приобретение инвентаря и проведение соревнований. В прошлом, юбилейном для самбистов Карелии году, при участии фонда в спортшколе №5 г. Петрозаводска был реконструирован зал борьбы. Обработаны и покрашены стены двух этажей, обновлены подоконники и плинтуса, ограждены батареи, смонтирован подвесной потолок, светильники и шведские стенки.

"Уже очень скоро наши ребята и тренеры будут заниматься в хороших условиях. И, возможно, проведут на базе спортшколы большой международный турнир по самбо. А мы им в этом поможем. Пока это мечта, но мечты сбываются", - сказал директор Благотворительного фонда "Северный духовный путь" Александр Лысенковский.

Благотворительный фонд «Северный духовный путь» выражает благодарность Павлу Михайловичу Свирскому, директору ООО «Сортавальский лесозавод», за участие в реконструкции помещений спортивной школы Олимпийского резерва №5 г. Петрозаводска, а также за активную поддержку других благотворительных проектов фонда!