Поздравляем Максима Антипова с юбилеем!

Поздравляем Максима Антипова

Сегодня исполняется 50 лет Максиму Леонидовичу Антипову — карельскому самбисту, чемпиону России и чемпиону мира по самбо, Заслуженному мастеру спорта России, Заслуженному работнику физической культуры Республики Карелия.

Максим Антипов посвятил свою жизнь спорту и воспитанию новых поколений карельских спортсменов. Неоднократный чемпион России, обладатель кубка России, серебряный призер чемпионатов мира и Кубка мира по самбо, чемпион Финляндии по дзюдо, чемпион мира по самбо - Максим Антипов и сегодня является непререкаемым авторитетом и учителем для юных борцов.

После окончания Петрозаводского педагогического училища № 1 Максим Леонидович работал тренером, затем - заместителем директора спортивной школы. В 2007 году он возглавил Государственный комитет Республики Карелия по делам спорта и молодёжи, много лет занимал пост заместителя министра спорта и туризма Карелии. Сегодня Максим Леонидович Антипов продолжает свою политическую карьеру на ответственном посту главы Администрации Медвежьегорсокго района.

Поздравляем Максима Антипова

Спортивные и трудовые заслуги Максима Антипова высоко оценены обществом - он дважды становился Лауреатом года Республики Карелия, а в 2004 году Максиму Леонидовичу присвоено почётное звание Заслуженного работника физической культуры Республики Карелия.

Президент Карельской федерации самбо Александр Лысенковский отметил большие заслуги Максима Антипова перед российским и карельским спортом и пожелал успехов в работе. "За победами на российских и мировых чемпионатах стоит огромный труд и преодоление себя, настоящие борцовские качества - сила духа, упортсво, целеустремленность. Уверен, что любые, самые сложные задачи Вам по плечу!" - написал в своём поздравлении юбиляру Александр Лысенковский.

Поздравляем Максима Антипова

От лица всех участников Благотворительного фонда "Северный духовный путь" поздравляем Максима Леонидович с юбилеем! Желаем крепкого здоровья, благополучия, успехов в работе и новых достижений на благо Карелии!