Поздравляем Александра Лысенковского с юбилеем!

Сегодня свой «золотой» юбилей отмечает Александр Лысенковский – директор Благотворительного фонда «Северный духовный путь».

Поздравляем Александра Лысенковского с юбилеем

Александр Александрович – коренной петрозаводчанин, родился и вырос в Карелии, окончил экономический факультет Петрозаводского государственного университета, успешно занимается бизнесом. В 2017 году организовал Благотворительный фонд «Северный духовный путь», который оказывает помощь карельским школам и спортивным клубам, организовывает финансовую поддержку мероприятиям в сфере искусства, спорта, культуры, образования, занимается сбором средств на строительство православных храмов на территории Карелии.

За активную общественную деятельность, сохранение и популяризацию национальных традиций, большой вклад в культурное и социально-экономическое развитие карельской деревни Ондозеро Александр Лысенковский получил заслуженное звание «Лауреат года 2018».

Поздравляем Александра Лысенковского с юбилеем

В своем поздравлении юбиляру Глава Республики Карелия Артур Парфенчиков отметил, что «Александр Лысенковский именно тот человек, которого можно назвать примером, достойным подражания. Своей благотворительной деятельностью он снискал уважение коллег по бизнесу и вносит весомый вклад в социально-экономическое развитие Карелии. Среди инициатив БФ «Северный духовный путь», который Александр Лысенковский создал два года назад – проекты в сфере образования, искусства, культуры, спорта и православия. Быть благотворителем и меценатом непросто. Еще сложнее руководить благотворительным фондом и привлекать к работе людей, которые способны оказывать поддержку тем, кто в ней нуждается. Помощь карельским школам и спортивным клубам, поиск меценатов, спонсоров для финансовой поддержки мероприятий в сфере искусства, спорта, культуры, образования – лишь обобщенный перечень инициатив Фонда. Отдельного внимания и признательности заслуживают проекты по воссозданию Церкви Успения Пресвятой Богородицы в Кондопоге и строительству часовни в честь иконы Божией Матери «Отрада и утешение» на Сямозере».

Поздравляем Александра Александровича с 50-летием! Крепкого здоровья, верных единомышленников, реализации всех намеченных планов, счастья и семейного благополучия!