Подарок сельской библиотеке

Подарок сельской библиотеке

Новый учебный год Благотворительный фонд "Северный духовный путь" начал с подарка школьникам и жителям села Сумпосад Беломорского района Карелии. К началу учебного года в рамках благотворительного проекта фонда "Книги детям Карелии" по заявке Сумпосадской библиотеки было закуплено 160 книг. Это уже вторая посылка с книгами для библиотеки старинного поморского села от Благотворительного фонда "Северный духовный путь".

Всего же в 2019 году на средства фонда было приобретено 276 книг на сумму около 80 тысяч рублей для библиотек села Сумпасад и поселка Салми, а также для школы N17 г.Петрозаводска.

Новые книги - произведения русских и советских классиков, детская художественная литература, школьные учебники, проделали большой путь к своим юным читателям. Сначала они были доставлены из Петрозаводска в Администрацию Беломорского района, а затем отправились на машине в Сумпосад.

Сельская библиотека - популярное среди детей и подростков место, где они с удовольствием проводят свой досуг.

- Ребята часто спрашивают ту или иную книгу, а их в библиотеке нет. Вот мы и обратились с просьбой в "Северный духовный путь",- рассказала библиотекарь Сумпосадской библиотеки Надежда Кайрис. - Книги доставлены. Вот будет радость у наших юных посетилей! Большое спасибо фонду!

Подарок сельской библиотеке