Благотворительный фонд «Северный духовный путь» открыл сбор средств для поддержки мобилизованных жителей Карелии

Сбор средств

Поддержка военнослужащих и членов их семей осуществляется фондом во взаимодействии с Карельским региональным отделением партии «Единая Россия» в рамках заключенного в ноябре 2022 года соглашения о сотрудничестве.

Благотворительный фонд «Северный духовный путь» открыл сбор средств для оказания поддержки мобилизованным жителям Карелии и семьям военнослужащих, проходящих службу в зоне специальной военной операции.

Поддержка военнослужащих осуществляется фондом во взаимодействии с Карельским региональным отделением партии «Единая Россия» на основании заключенного между организациями в ноябре 2022 года договора о сотрудничестве.

Накануне заключения договора состоялась рабочая встреча, на которой определены основные условия взаимодействия. Во встрече приняли участие руководитель фонда «Северный духовный путь» Александр Лысенковский, члены исполкома Карельского регионального отделения партии «Единая Россия» Леонид Лиминчук, Артем Валюк и Павел Петров.

В соответствии с принятыми на встрече решениями Карельское региональное отделение партии «Единая Россия» занимается организацией сбора средств благотворителей, осуществляет контроль за поступлением и распределением средств.

Благотворительный фонд «Северный духовный путь» предоставляет отдельный счет для сбора средств, а также отвечает за оформление всей необходимой финансовой и бухгалтерской документации, своевременную подачу отчета о расходовании средств в Министерство юстиции РФ.

«Фонд откликнулся на предложение Карельского регионального отделения партии «Единая Россия» о совместной работе по оказанию помощи нашим землякам, которые были призваны на службу в ходе частичной мобилизации, предоставив возможность аккумулировать средства благотворителей на спецсчете. Решение об оказании адресной помощи членам семей военнослужащих, а также о приобретении необходимых вещей и оборудования принимаются нашими коллегами из Единой России», - прокомментировал Александр Лысенковский.

Свои пожертвования можно направить по реквизитам фонда:

Получатель: Благотворительный фонд «Северный духовный путь»

Юридический адрес: 185002, г. Петрозаводск, Республика Карелия. ул. Островского д. 56. Помещение, 1

Карельское отделение №8628 ПАО «Сбербанк» г. Петрозаводск

к/сч 30101810600000000673 БИК 048602673

р/сч № 40703810825000000174

ИНН 1001327924, КПП 101101001, ОГРН 1171001007650

При переводе денежных средств на расчетный счет фонда в строке «назначение платежа» следует указать: «Благотворительное пожертвование для мобилизованных и членов их семей».