«Северный духовный путь» официальный партнер соревнований по зимнему плаванию

Сегодня столица Карелии впервые принимает V этап Кубка мира, Открытый чемпионат России и I Открытый чемпионат Карелии по зимнему плаванию. Благотворительный фонд «Северный духовный путь» является партнером соревнований, которые открылись на петрозаводской набережной. В ближайшие два дня старт выйдут 294 пловца из 13 стран мира – титулованные спортсмены и любители. Самому младшему участнику соревнований – 12 лет, а самой старшей – 92! В программе: баттерфляй, вольный стиль, брасс и кроль на дистанциях 25, 100, 200 м и в командных эстафетах.

Эти зрелищные соревнования не только спортивный праздник, но и возможность испытать свою силу духа. Среди участников зимних заплывов не только титулованные спортсмены, но и представители власти, руководители учреждений.

Для организации этих масштабных международных соревнований приложили много сил и Глава Республики Карелия Артур Парфенчиков, и карельский Клуб спортивного зимнего плавания «Виктория», и спонсоры. Надеемся, что проведение таких чемпионатов станет традицией. Как заметил Глава Карелии, лучшего места для зимнего плавания, чем воды Онего не найти!