Новогоднее настроение в библиотеке поселка Матросы

в библиотеке поселка Матросы

Благотворительный фонд "Северный духовный путь" продолжает осуществлять свой проект "Книги детям Карелии". Накануне новогодних праздников посылка с новыми книгами поступила в библиотеку поселка Матросы Пряжинского национального района Республики Карелия.

Век информатизации изменил отношение детей к книге. Они уделяют все меньше свободного времени чтению. Важнейшую роль в приобщении детей к чтению играют библиотеки, как центры культуры и общения, особенно в сельской местности.
Сегодня многие библиотеки Карелии сталкиваются с нехваткой современной качественной детской и классической литературы. Особенно это касается школьных и поселковых библиотек.

Задачу пополнения и обновления книжного фонда библиотек поставил перед собой благотворительный фонд "Северный духовный путь". В рамках своего проекта "Книги детям Карелии" фонд ежегодно организует адресную помощь школьным и сельским библиотекам по предварительным заявкам, поступающим в его адрес.

Накануне новогодних праздников и зимних каникул посылка с новыми книгами поступила в библиотеку поселка Матросы Пряжинского национального района Карелии. Всего в 2019 году на средства фонда было приобретено более тысячи книг для поселковых библиотек Карелии, а также для школы N17 г. Петрозаводска.

"Новогодние настроение посетило и нашу библиотеку! Мы получили замечательную посылку от благотворительного фонда "Северный духовный путь". Это приятный сюрприз для наших юных читателей и нас.
отметила руководитель матросской библиотеки Людмила Власова. - Большое спасибо фонду за отзывчивость, доброту и щедрость! Вы делаете благое дело!"

Людмила Владимировна пожелала благотворительному фонду "Северный духовный путь" дальнейшего процветания, а всем его участникам здоровья, счастья и благополучия в Новом году.