Новая книга – радость для ребенка!

Благотворительный фонд «Северный духовный путь» принял участие в декаде «Русская классика – библиотекам». Новые издания классиков русской, советской и зарубежной литературы переданы фондом в школьные библиотеки Петрозаводска.

С 27 мая по 6 июня в нашей стране проходит декада «Русская классика – библиотекам». Акция посвящена помощи библиотекам сел и малых городов в комплектовании книжных фондов.

В рамках декады фонд передал новые издания отечественных и зарубежных писателей библиотеке школы №36 города Петрозаводска. В благотворительной акции приняла участие депутат Законодательного Собрания Республики Карелия Анна Лопаткина.

Ранее в этом году в рамках своего проекта «Книги детям Карелии» фонд подарил новые книги учащимся школ №38 и №14 столицы Карелии.

Помощь школьным библиотекам и учреждениям культуры в комплектовании и обновлении книжных фондов осуществляется благотворительным фондом «Северный духовный путь» с 2017 года.

Как отмечают работники школьных и поселковых библиотек, несмотря на развитие информационных технологий и появление электронных книг, отношение людей к книгам не меняется. Книга остается другом и помощником для человека. А чтение новой, интересной, красочной книги – радость для любого ребенка.