Новая интерактивная выставка для детей откроется в музее «Кижи»

Детский музейный центр музея «Кижи» готовит сюрприз своим маленьким посетителям к учебному году – новую интерактивную выставку «Скоро сказка сказывается». Уже распечатаны красочные эскизы и в зале вовсю идут монтажные работы. Дизайнеры выставки – семейный подряд художников Зориных: Владимир, Виктория и их сын Всеволод.

«Мы хотим, чтобы посетители входили на выставку как в книжку и становились участниками сказочных событий, – делится идеей Владимир Зорин – цвета выставки тоже зависят от книжки: белый – цвет бумаги, черный – букв, красный – цвет заглавной буквы, а также красоты и радости».

Уже готовы ворота для сказки про рукавичку. Это будет настоящее преставление, небольшой театр с масками. На выставке ребята увидят Бабу Ягу в избушке, смогут сами вытянуть репку – и много других чудес.

По словам руководителя ДМЦ Анны Лесонен, выставка откроется в начале учебного года. Основной возраст посетителей от 2 до 10 лет, но будет возможность побывать в этом интерактивном пространстве и у ребят старшего возраста, и даже у взрослых, поскольку сказка – кладезь мудрости и человеческого опыта.

Новости наших партнеров: музей «Кижи» https://vk.com/kizhi_museum