«Меньше слов – больше Регби!»

Регби

Именно под таким девизом 27 октября в столице Карелии прошел ежегодный детский турнир по регби. За победу боролись 12 команд из Петрозаводска, Кондопоги и Санкт-Петербурга. Соревнования состоялись при поддержке Благотворительного фонда «Северный духовный путь», который  предоставил для турнира наградную и памятную атрибутику.

Детский турнир по регби «Карельская осень» собрал на поле Академического лицея более 80 юных регбистов, которые соревновались в трех возрастных группах. А самые маленькие участники 2012/13 года рождения провели на спортивной арене показательный товарищеский матч.

Регби

Северная столица на турнире была представлена опытными командами «Приморец» и «Невская застава». Спортивную честь Карелии защищали юные спортсмены из петрозаводских команд «Сампо» и «Десятый регион», а также регбисты клуба «Успенцы» из Кондопоги. Свои первые игры на спортивных турнирах сыграли две команды Карельского кадетского корпуса имени Александра Невского, где недавно открылась регбийная секция.

Регби

Юные рыцари овального мяча проявили недюжинную выдержку и спортивную волю к победе, ведь соревноваться им пришлось под открытым небом в условиях переменчивой карельской осенней погоды. Но ни снег, ни дождь, ни град не смогли сломить накал страстей.  А многочисленные болельщики и зрители были вознаграждены за поддержку юных атлетов яркой спортивной борьбой и незабываемыми эмоциями. 

Регби

По итогам всех игр места распределились следующим образом:

Возрастная категория 2007 – 2008:

1 место – «Сампо» (Петрозаводск)

2 место – «Успенцы» (Кондопога)

3 место – «Кадеты -1» (Карельский кадетский корпус имени Александра Невского

Возрастная категория 2009 – 2010:

1 место – «Приморец» (Санкт - Петербург)

2 место – «Сампо» (Петрозаводск)

3 место – «Успенцы» (Кондопога)

Возрастная категория 2010 – 2011:

1 место – «Приморец» (Санкт - Петербург)

2 место – «Невская застава» (Санкт - Петербург)

3 место – «Сампо» (Петрозаводск)

Победителям и призерам соревнований были вручены Кубки и медали. Поощрительные призы получили лучшие игроки в каждой команде.

Благотворительный фонд "Северный духовный путь" оказывает помощь развитию регби в Карелии в рамках постоянно действующего проекта «Играйте в регби!». В задачи проекта входит поддержка соревнований и других мероприятий, связанных с регби, укрепление материально-технической базы для подготовки спортсменов.