Карельские самбисты успешно выступили на Чемпионате России по самбо среди студентов

С отличными результатами закончили карельские самбисты выступление на прошедшем в Нижегородской области студенческом чемпионате России по самбо. В копилке юных спортсменов золотая и бронзовая медали!

Золотую и бронзовую медали завоевали карельские спортсмены на прошедшем с 27 по 28 апреля в городе Кстово Нижегородской области чемпионате России среди студентов по самбо памяти Заслуженного тренера СССР, профессора Е. М. Чумакова.

Победителем в весовой категории до 71 кг стал воспитанник школы Олимпийского резерва №5 города Петрозаводска, студент Петрозаводского государственного университета Арман Багдасарян.

В схватке за третье место победу одержал еще один представитель сборной команды Республики Карелия Роберт Моисеенко, выступающий в весовой категории до 58 кг.

Поздравляем спортсменов и тренера сборной Романа Шегельмана с достойным выступлением на чемпионате России.

Такой успех - еще одно подтверждение прекрасной подготовки наших борцов, лидирующих позиций карельской школы самбо в России.

В соревнованиях приняли участие 238 спортсменов из 74 вузов. Поддержку развития самбо в Республике Карелия оказывает благотворительный фонд «Северный духовный путь».