Карельские самбисты успешно выступили в Грозном

В столице Чеченской Республики, городе Грозном, завершился студенческий Чемпионат России по самбо.

Карельские самбисты приняли участие в Чемпионате России среди студентов, который проходил с 1 по 4 мая в столице Чеченской Республики – городе Грозном. Гостеприимный Кавказ принял более 200 самбистов из 35 ВУЗов России, представляющие 25 регионов нашей страны.

Республику Карелию на чемпионате представляли студенты Петрозаводского государственного университета, воспитанники «Школы Самбо» Ильи Шегельмана Арман Багдасарян и Константин Годинов.

Двукратный чемпион России по самбо среди студентов Арман Багдасарян немного уступив в одной схватке и уверенно победив в четырёх, стал бронзовым призёром соревнований в весе до 79 кг. В упорной борьбе за медаль чемпионата Арман переборол мастера спорта из Рязани Дмитрия Соникова.

Константин Годинов успешно дебютировал на чемпионате, одержав победы в двух схватках. В одном из противостояний ему удалось победить мастера спорта, серебряного призера чемпионата ЦФО Сергея Макарова из Владимира. В итоге карельский спортсмен вошел в пятерку сильнейших самбистов студенческого Чемпионата России в весе до 58 кг.

Поездка карельских самбистов на Чемпионат России в Грозном организована на средства благотворительного фонда «Северный духовный путь» и лично директора фонда и президента Карельской федерации самбо Александра Лысенковского.