Ушел из жизни Илья Шегельман

Илья Шегельман

В Петрозаводске на 77 году жизни умер доктор технических наук, профессор, заслуженный тренер России по самбо, основоположник школы самбо в Карелии Илья Романович Шегельман.

Это огромная, невосполнимая утрата для спортсменов, тренеров, любителей самбо и всей спортивной общественности Карелии.

Всю свою жизнь Илья Романович посвятил развитию самбо и боевых единоборств в родной Карелии. Он воспитал славную плеяду талантливых спортсменов, мастеров спорта, став для них не только тренером, но и наставником в жизни.

Выражая глубокие соболезнования родным и близким Ильи Романовича Шегельмана, директор фонда «Северный духовный путь» Александр Лысенковский отметил его огромный, неоценимый вклад в развитие самбо в Карелии, воспитание талантливой смены:

- Мне посчастливилось работать с Ильей Романовичем, знать его лично. Это огромная потеря для самбо, для спорта, для всей борцовской семьи. Ушел из жизни замечательный человек, талантливый тренер, наставник.

Илья Романович навсегда останется в сердцах своих воспитанников настоящей легендой спорта, яркой неординарной личностью, человеком, искренне преданным самбо.

Благотворительный фонд «Северный духовный путь» выражает искренние соболезнования родным и близким Ильи Романовича Шегельмана.