В Москве проходят Дни Республики Карелия

20 и 21 мая в Москве проходят Дни Республики Карелия. Программа направлена на дальнейшее развитие торговых, научно-технических, культурных и социальных связей со столицей.

Дни Карелии в Москве открылись с возложения цветов к Могиле Неизвестного Солдата и Стеле городов воинской славы в Александровском саду.

В этот же день на Старом Арбате начала работу фотовыставка, на которой москвичи увидят главные достопримечательности Карелии. Авторы фотографий – лучшие карельские фотографы: Игорь Георгиевский, Михаил Скрипкин, Игорь Подгорный, Виктор Давидюк и другие. В вечерней программе - гала-концерт в Московском международном Доме музыки, в котором выступят известные карельские музыканты: ансамбль «Кантеле», Хор Валаамского монастыря, проект «Лодкаструн».

В Торгово-промышленной палате пройдет презентация инвестиционного потенциала Карелии, а также ряд круглых столов, направленных на взаимодействие в сфере камнеобработки, аквакультуры, туризма.

Директор благотворительного фонда «Северный духовный путь» Александр Лысенковский в составе карельской делегации проведет встречи с партнерами и примет участие в культурной программе Дней Карелии. Дни Республики Карелия в Москве направлены на дальнейшее развитие торговых, научно-технических, культурных и социальных связей со столицей.