Благотворительная акция «Подари тепло»

Подарок родной школе № 27 г. Петрозаводска сделал директор Благотворительного Фонда «Северный духовный путь» Александр Лысенковский. На личные средства он приобрел и установил два окна.

– Когда я узнал о том, что Глава Карелии выступил с инициативой помочь школам в установке современных окон, то, не раздумывая, заказал окна для библиотеки 27 школы, которую окончил. Всегда с теплотой вспоминаю школьные годы, своих учителей, одноклассников, – пришло время и мне подарить тепло Дому, в котором я получил первые знания и первый опыт человеческих взаимоотношений, – сказал Александр Лысенковский.

Благотворительная акция «Подари тепло» была инициирована Главой Республики Карелия Артуром Парфенчиковым в ноябре 2018 года. Ее суть заключается в том, что некоторые выпускники школ республики могут оказать посильную помощь родным школам в установке современных окон, за счет чего тепло будет сохраняться, и школа сможет снизить затраты на отопление, а сэкономленные средства направить на другие нужды. Поддержка спонсоров и меценатов поможет республике быстрее провести модернизацию школ и ввести систему энергосбережения. К благотворительной инициативе Артура Парфенчикова присоединяются карельские предприниматели, политики и общественные деятели. Всего за месяц в школах и социальных учреждениях республики на средства спонсоров установлены 32 окна.