Александр Лысенковский награжден Медалью Пименова

Александр Лысенковский

В преддверии Дня защитника Отечества глава Карелии вручил государственные награды офицерам и видным деятелям республики. Директор благотворительного фонда «Северный духовный путь» Александр Лысенковкий удостоен государственной награды – Медали Марка Пименова за большой вклад в благотворительную деятельность, направленную на развитие Карелии.

Артур Парфенчиков в преддверии 23 февраля вручил государственные награды боевым офицерам и видным деятелям Карелии. Торжественная церемония прошла в зале благородного собрания Национального музея Карелии.

«Этот праздник объединяет всех наших граждан, кто через всю свою жизнь несет слова воинской присяги, тех, кто стоял и сейчас стоит на страже нашей Родины, в первую очередь это наши ветераны Великой отечественной войны, это наши ребята, которые выполняли свой долг в локальных конфликтах и горячих точках, и, конечно, это бойцы, которые сейчас участвуют в СВО. И отдельно хотел бы  вспомнить и поздравить наших военных медиков, которые спасают бойцов в госпиталях», — рассказал глава Карелии.

Среди награжденных предприниматель, электрогазосварщик, металлург, спасатели, энергетики, тренеры спортивных школ.

Медаль Пименова за большой вклад в развитие благотворительности в республике вручили Александру Лысенковскому — директору благотворительного фонда «Северный духовный путь».

«Хочу выразить  слова благодарности Артуру Олеговичу и всем коллегам, кто номинировал меня на столь высокую награду, обязуюсь не сбавлять темп», — отметил Александр Лысенковский.