В ШКОЛЕ ОЛИМПИЙСКОГО РЕЗЕРВА №5 ПЕТРОЗАВОДСКА ЗАВЕРШИИЛСЯ ОЧЕРЕДНОЙ ЭТАП РЕКОНСТРУКЦИИ

школа

Благотворительный фонд «Северный духовный путь» продолжает реконструкцию Спортивной школы Олимпийского резерва №5 г.Петрозаводска.

На средства фонда в размере 500 тысяч рублей в школе завершился ремонт душевых и раздевалок. Ремонтные работы удалось закончить на месяц раньше намеченного срока.

В рамках постоянно действующего проекта «Карельская школа самбо» фонд оказывает помощь развитию спортивных единоборств в Карелии. Средства направляются на ремонт спортзалов, приобретение инвентаря и проведение спортивных мероприятий.

В Петрозаводской Спортивной школе Олимпийского резерва №5 развивают семь видов единоборств: самбо, бокс, дзюдо, кёкусинкай, вольная борьба, ушу и тхэквондо.

Здесь подготовлен не один десяток спортсменов высокого класса, среди которых заслуженные мастера спорта и мастера спорта международного класса, призеры и победители чемпионатов и кубков России, Европы и мира, а также других международных соревнований.

В прошлом, юбилейном для самбистов Карелии году, при участии фонда в школе был реконструирован зал борьбы: обработаны и покрашены стены двух этажей, обновлены подоконники и плинтуса, ограждены батареи, смонтирован подвесной потолок, светильники и шведские стенки.

На средства благотворителей и бюджета г. Петрозаводска сотрудники учреждения и спортсмены своими силами сделали ремонт в тренажерном зале и коридоре.

Благотворительный фонд «Северный духовный путь» благодарит Павла Михайловича Свирского, Михаила Никитовича Голубева и всех благотворителей за  участие в реконструкции помещений спортивной школы, а также за активную поддержку других благотворительных проектов фонда!