Фонд благодарит меценатов

Фонд благодарит меценатов

Благотворительный фонд «Северный духовный путь» благодарит за весомый вклад в дело восстановления Церкви Успения Пресвятой Богородицы истинных патриотов нашего прекрасного края – академика В.П.Орфинского и служителей Православного Прихода Храма Рождества Богородицы г. Кондопоги Петрозаводской и Карельской Епархии Русской Православной Церкви (Московский Патриархат)!

Один из самых известных и уважаемых в Карелии людей – архитектор, ученый, педагог, публицист, специалист в области изучения народного деревянного зодчества Русского Севера Вячеслав Петрович Орфинский является нравственным ориентиром не только для учеников и коллег, но и для всех жителей Карелии. Истинный патриот своего края принимает активное участие в защите памятников, проявляя при этом честность и принципиальность. Действительный член Российской академии архитектуры и строительных наук, Заслуженный деятель науки Карельской АССР, лауреат Государственных премий Карельской АССР – Вячеслав Петрович всем сердцем болеет за каждый объект культурного наследия и внес 100 тыс. рублей в фонд воссоздания Успенской церкви.

Фонд благодарит меценатов

130 тыс. рублей на восстановление Успенской церкви пожертвовал Православный Приход Храма Рождества Богородицы г. Кондопоги Петрозаводской и Карельской Епархии Русской Православной Церкви (Московский Патриархат)!